IMPORTANTE PAIRE DE GOUACHES "PAYSAGES PITTORESQUES... - Lot 253 - Paris Oise Enchères

Lot 253
Estimation :
6000 - 7000 EUR
IMPORTANTE PAIRE DE GOUACHES "PAYSAGES PITTORESQUES ANIMES" DE Jean-Baptiste POURCELLY (act.1791-1802) Gouaches sur papier représentant des scènes champêtres à motifs de rivières et de ponts, de rochers et d'arbres, animées de personnages et de ruines. Encadrées sous verre. L'une signée "Pourcelly" Epoque XVIIIè-XIXème siècle. H : 58 x L : 83 cm à vue. Petites restaurations.
Mes ordres d'achat