BRONZE "JEUNE PAYSANNE ALLAITANT SON ENFANT"... - Lot 256 - Paris Oise Enchères

Lot 256
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 375EUR
BRONZE "JEUNE PAYSANNE ALLAITANT SON ENFANT" DE Vincent Désiré FAURE de BROUSSÉ (1876-1908) Très beau sujet empli de tendresse et d'amourmaternel à patine marron signé sur la terrasse. Socle circulaire à cavet. H totale : 80 cm
Mes ordres d'achat