TRES JOLI PAIRE DE FAUTEUILS DE BELLE QUALITE... - Lot 265 - Paris Oise Enchères

Lot 265
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TRES JOLI PAIRE DE FAUTEUILS DE BELLE QUALITE A DOSSIER MEDAILLON en bois doré mouluré et sculpté à décor d'un noeud de ruban, branches feuillagées, acanthes, joncs enrubannés. Pieds à cannelures torses et feuille d'eau. Garniture d'origine à décor de fleurs et noeuds de ruban. XIXeme siècle 100 x 65 x 54 cm Etat d'usage
Mes ordres d'achat