RARE PAIRE D'ETAGERES BAROQUE VENITIEN En... - Lot 299 - Paris Oise Enchères

Lot 299
Estimation :
10000 - 12000 EUR
RARE PAIRE D'ETAGERES BAROQUE VENITIEN En bois sculpté et doré, à quatre tablettes galbées, de forme pyramidale, à décor d'animaux fantastiques. Meubles de présentation pour objets de collection. Dorure et soieries d'origine. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle H: 172 x L : 134 x P: 48 cm Provenance : Jean MARAIS (1913-1998)
Mes ordres d'achat