AUBUSSON Exceptionnelle et importante tapisserie... - Lot 300 - Paris Oise Enchères

Lot 300
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 250EUR
AUBUSSON Exceptionnelle et importante tapisserie en laine et soie représentant une scène de chasse. Un chien attaquant un échassier dans une rivière au premier plan au centre; et entouré d'une luxuriante végétation colorée. Sur la droite un perroquet perché et un château; sur la gauche un village. La bordure à bambous est ornée de guirlandes de gerbes de fleurs enrubannées Carton d'après Pillement Fin du XVIIIème siècle 286 x 383 cm Restauration d'usage et d'entretien, petites usures
Mes ordres d'achat