BUREAU MAZARIN GRENOBLOIS En bois indigénes... - Lot 305 - Paris Oise Enchères

Lot 305
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BUREAU MAZARIN GRENOBLOIS En bois indigénes d'olivier et bois noirci à décor de filets géométriques, ouvrant en façade à deux rangs de tiroirs légèrement galbés, à une porte et un tiroir central, reposant sur huit pieds fuselés à pans coupés réunis par deux entrejambes en "X" en forme d'olives. Epoque début XVIIIème siècle. 83 x 109 x 65 cm Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat