PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET en bois naturel... - Lot 315 - Paris Oise Enchères

Lot 315
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs et branches fleuris; les accoudoirs en "coup de fouet", la ceinture chantournée, les pieds cambrés. Garniture de soie à décor floral. Epoque Louis XV. 95,5 x 67 x 55 cm Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat