TRES BELLE POTICHE COUVERTE CHINOISE DE FORME... - Lot 343 - Paris Oise Enchères

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
TRES BELLE POTICHE COUVERTE CHINOISE DE FORME BALUSTRE. En porcelaine blanc bleu à décor de rinceaux et motif floraux et mufles de chiens ajourés n haut de la panse. Couvercle surmonté d'une prise en chien de fô. Chine, XX ème siècle. H: 43 cm Fêle
Mes ordres d'achat