Lot 349
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 125EUR

TRES JOLIE PETITE TABLE DE SALON JAPONISANTE en bois naturel, reposant sur des pieds galbés, reliés par trois tablettes ouvrant pour l'une à un tiroir. Ornementation en ivoire figurant un porteur japonais et un dragon en bronze s'enroulant sur le côté latéral.
Monogrammé "G.V." sur le bronze pour Gabriel VIARDOT (1830-1906)
Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle.
79 x 58 x 35 cm
Etat d'usage
Mes ordres d'achat