VASE BALUSTRE EN PORCELAINE CHINOISE DE LA... - Lot 357 - Paris Oise Enchères

Lot 357
Estimation :
150 - 200 EUR
VASE BALUSTRE EN PORCELAINE CHINOISE DE LA "FAMILLE ROSE" Vase serti au col d'une paire d'anses à rehaut d'or travaillé en ajour en porcelaine blanche décoré en émaux polychromes d'un groupe de personnage et d'un cheval sous un pin devant une pagode. Calligraphie d'un poème au verso. Travail chinois du début 20 ème siècle. H : 42 x D : 17 cm au col
Mes ordres d'achat