TROIS TRES BELLES PEINTURES CHINOISES Ecartelées... - Lot 362 - Paris Oise Enchères

Lot 362
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TROIS TRES BELLES PEINTURES CHINOISES Ecartelées chacune de quatre scènes sur des thèmes variés de la vie quotidenne tel que la prière, le commerce, la justice, la guerre... Belle qualité de peinture à la gouache sur papier XIXeme siècle Dim Hors cadre : 47 x 65 cm Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat