Lot 365
Estimation :
600 - 800 EUR

FAUTEUIL DE BUREAU EN BOIS SCULPTE "AUX DRAGONS", CHINE
En bois de palissandre richement sculpté, à dossier arrondi ajouré, à accotoirs figurant un dragon, reposant sur des pieds galbés zoomorphes.
XXème siècle.
88 x 72 x 54 cm
Restauration d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat