Lot 366
Estimation :
800 - 1000 EUR

BRULE - PARFUM COUVERT EN BRONZE
sur piètement tripode reposant sur un socle circulaire à panse godronée moulé en haut relief de feuillages et animaux , et surmonté d'un aigle aux ailes déployées sur une branche.
Japon,Période Meiji
Epoque XIXème siècle
H : 69 x D : 36 cm.
Restaurations
Mes ordres d'achat