BRULE - PARFUM COUVERT EN BRONZE sur piètement... - Lot 366 - Paris Oise Enchères

Lot 366
Estimation :
800 - 1000 EUR
BRULE - PARFUM COUVERT EN BRONZE sur piètement tripode reposant sur un socle circulaire à panse godronée moulé en haut relief de feuillages et animaux , et surmonté d'un aigle aux ailes déployées sur une branche. Japon,Période Meiji Epoque XIXème siècle H : 69 x D : 36 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat