Lot 367
Estimation :
8000 - 8500 EUR

TRES BEAU CAVALIER SAMOURAI EN BRONZE
Groupe équestre en mouvement, avec détails finements ciselés. Cavalier, épée et queue amovibles. Monté sur un socle en marbre veiné.
Japon, période Meiji
Epoque fin XIXe / debut XXeme siècle
H (avec socle) : 66 x 60 x 24 cm
Mes ordres d'achat