BUSTE DE PERCEVAL OU LE CONTE SACRE DU GRAAL... - Lot 369 - Paris Oise Enchères

Lot 369
Estimation :
420 - 450 EUR
BUSTE DE PERCEVAL OU LE CONTE SACRE DU GRAAL - Ecole allemande vers 1930 Belle sculpture symboliste titrée "Parsifal en marbre polychrome représentant le buste d'un chevalier habillé d'une cotte de mailles, d'un manteau et d'un casque. Non signée H : 31 cm
Mes ordres d'achat