Lot 369
Estimation :
420 - 450 EUR

BUSTE DE PERCEVAL OU LE CONTE SACRE DU GRAAL - Ecole allemande vers 1930

Belle sculpture symboliste titrée "Parsifal en marbre polychrome représentant le buste d'un chevalier habillé d'une cotte de mailles, d'un manteau et d'un casque. Non signée

H : 31 cm

Mes ordres d'achat