TRES BELLE LAMPE CHRYSELEPHANTINE "VENITIENNE... - Lot 370 - Paris Oise Enchères

Lot 370
Estimation :
22500 - 24000 EUR
TRES BELLE LAMPE CHRYSELEPHANTINE "VENITIENNE MASQUEE" DE Armand GODARD (XIX-XXeme) Sculpture de belle qualité représentant une jeune femme tenant deux colombes reposant sur une base en demi-lune éclairante en marbre portor et onyx vert. Signé au dos. Travail Art Déco - Epoque XXeme siècle 49 x 25 cm
Mes ordres d'achat