COMMODE A FACADE GALBEE LOUIS XV En acajou... - Lot 372 - Paris Oise Enchères

Lot 372
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COMMODE A FACADE GALBEE LOUIS XV En acajou et placage d'acajou, à montants antérieurs en chataignier. Façade à double galbe ouvrant à trois rangs de tiroirs, à montants attondis moulurés, reposant sur des pieds escargots. Plateau de bois. Epoque XVIIIème siècle. 88 x 122 x 61 cm Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat