Lot 376
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 10 000EUR

RARE TABLE DE CHATEAU DIRECTOIRE
En acajou et placage d'acajou blond de Cuba, de forme ovale ouvrant par le milieu, à plateau à bandeau orné d'un jonc en laiton doré. Reposant sur huit pieds gaines sur roulettes.
Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle.
Joint 4 allonges en acajou et placage d'acajou et 1 petite allonge en bois naturel.
Repliée : 74 x 118 x 140 cm
Dépliée avec 4 allonges : 74 x 348 x 140 cm
Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat