RARE TABLE DE CHATEAU DIRECTOIRE En acajou... - Lot 376 - Paris Oise Enchères

Lot 376
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 10 000EUR
RARE TABLE DE CHATEAU DIRECTOIRE En acajou et placage d'acajou blond de Cuba, de forme ovale ouvrant par le milieu, à plateau à bandeau orné d'un jonc en laiton doré. Reposant sur huit pieds gaines sur roulettes. Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle. Joint 4 allonges en acajou et placage d'acajou et 1 petite allonge en bois naturel. Repliée : 74 x 118 x 140 cm Dépliée avec 4 allonges : 74 x 348 x 140 cm Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat