IMPORTANT ET TRES JOLI MIROIR EN BOIS DORE... - Lot 378 - Paris Oise Enchères

Lot 378
Estimation :
3500 - 4000 EUR
IMPORTANT ET TRES JOLI MIROIR EN BOIS DORE A PARCLOSES,mouluré et richement sculpté de style Louis XIV. A décor de chapeaux de gendarme renversés dominés par une coquille. Sur les côtés, quatre écoincons en forme de rinceaux. Miroir biseauté. Epoque XIXè siècle. Belle qualité de dorure 157 x 94 cm Restauration d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat