TRES JOLI BUFFET DEUX CORPS EN NOYER MOULURE... - Lot 382 - Paris Oise Enchères

Lot 382
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TRES JOLI BUFFET DEUX CORPS EN NOYER MOULURE ET FINEMENT SCULPTE ouvrant par deux vantaux en partie haute, deux vantaux en partie basse, quatre tiroir et une tirette coulissante. Les panneaux sont décorés des allégories des quatre vertus cardinales (Force, prudence, justice et tempérance). Il est cantonné de colonnes torse à décor de grappes de raisins. Il repose sur quatre pieds boules aplaties. XVIIeme siècle 170,5 x 120 x 53 cm Restauration d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat