Lot 384
Estimation :
2300 - 2500 EUR

PETITE TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV
En marqueterie de bois de placage toutes faces, dans des filets d'encadrement chantournés, à facade légèrement galbée ouvrant à trois tiroirs, le tiroir supérieur ouvrant à quatre compartiments. A plateau de bois marqueté. Reposant sur quatre pieds galbés.
Epoque XVIIIème siècle
H : 69 x L : 2 x 32 cm
Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat