PETITE TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV En... - Lot 384 - Paris Oise Enchères

Lot 384
Estimation :
2300 - 2500 EUR
PETITE TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage toutes faces, dans des filets d'encadrement chantournés, à facade légèrement galbée ouvrant à trois tiroirs, le tiroir supérieur ouvrant à quatre compartiments. A plateau de bois marqueté. Reposant sur quatre pieds galbés. Epoque XVIIIème siècle H : 69 x L : 2 x 32 cm Restaurations d'usage et d'entretien.
Mes ordres d'achat