PAIRE DE CONSOLES EN BOIS DORE mouluré et... - Lot 397 - Paris Oise Enchères

Lot 397
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE CONSOLES EN BOIS DORE mouluré et sculpté reposant sur deux pieds spiralés. Décor d'acanthes et fleurettes. Plateau de marbre gris veiné. 77,5 x 110 x 35 cm Style Louis XVI On y joint un miroir doré et rechampi blanc à décor d'un trophée en haut au centre d'ou part une guirlande de fleurs. 96 x 77,5 cm Style Louis XVI Restaurations et transformations
Mes ordres d'achat