PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XVI En bois patiné... - Lot 398 - Paris Oise Enchères

Lot 398
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XVI En bois patiné à dossier carré plat, à accoudoirs à manchettes, en anse de panier, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Décor de feuilles d'acanthes dans les accoudoirs. Tapisserie en très bon état, restaurée. Trace d'estampille de Dupain (Adrien Pierre Dupain maître en 1772) Epoque XVIIIème siècle H : 88 x L : 59 x P : 50 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat