CHARMANTE PETITE COMMODE MARQUETEE REGENCE... - Lot 401 - Paris Oise Enchères

Lot 401
Estimation :
4500 - 5000 EUR
CHARMANTE PETITE COMMODE MARQUETEE REGENCE En marqueterie de bois de placage, à façade et côtés galbés, ouvrant à trois rangs de tiroirs, à montants arrondis reposant sur des pieds galbés. Garniture en bronze doré, composée de chutes d'angles, de sabots, d'entrées de serrures et de poignets basculantes. Dessus de marbre rouge veiné. Epoque XVIII eme siècle H : 80 x L : 75 x P : 46 cm. Restauration d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat