EXCEPTIONNELLE ET RARE COMMODE LOUIS XIV... - Lot 417 - Paris Oise Enchères

Lot 417
Estimation :
8000 - 10000 EUR
EXCEPTIONNELLE ET RARE COMMODE LOUIS XIV DITE "MAZARINE" Jolie marqueterie de bois d'olivier à décor géométrique. Elle ouvre par quatre tiroirs en façade dont deux en partie haute . Façade en arbalette, dessus de bois marqueté, côtés plats. Poignées de tirage , entrées de serrure et sabots pied de biche en bronze ciselé et doré. Epoque XVIIIème siècle H : 85 x L :122 x P : 65 cm Restauration d'usage et d'entretien. Restauration des bronzes.
Mes ordres d'achat