PAIRE DE CANDELABRES A SIX LUMIERES en bronze... - Lot 420 - Paris Oise Enchères

Lot 420
Estimation :
5000 - 7000 EUR
PAIRE DE CANDELABRES A SIX LUMIERES en bronze doré à décor de vestales tenant une urne d'ou partent les bras de lumière. Base mouluré en onyx ceinturé d'un motif tressé en bronze doré. Modèle d'après Louis Robert Carrier-Belleuse. 92,5 x 26 x 28 cm Etat d'usage
Mes ordres d'achat