TRES RARE SCULPTURE EN BRONZE REPRESENTANT... - Lot 421 - Paris Oise Enchères

Lot 421
Estimation :
5600 - 6000 EUR
Résultat : 11 125EUR
TRES RARE SCULPTURE EN BRONZE REPRESENTANT "FIGARO" DE Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Très beau bronze finement et délicatement réalisé et à jolie patine brune; signé sur la terrasse. Cachet de propriété Carpeaux à l'aigle. H : 55 cm
Mes ordres d'achat