COMMODE EN PLACAGE DE RONCE DE THUYA ouvrant... - Lot 422 - Paris Oise Enchères

Lot 422
Estimation :
4000 - 6000 EUR
COMMODE EN PLACAGE DE RONCE DE THUYA ouvrant en partie inférieure à gauche par deux tiroirs et à droite par un vantail simulant deux autres tiroirs. La partie supérieure ouvrant à deux vantaux à verre biseauté. Montants terminés par des bustes de femme couronnés de fleurs. Elle repose sur des quatre pieds, dont deux léonins aux antérieurs. Belle ornementations de bronzes dorés à décor de griffons, palmettes et étoiles Estampille de Linke Plateau de marbre vert 90,5 x 103 x 45 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat