BRONZE "LE PETIT VIOLONISTE OU LA BONNE RECETTE"... - Lot 428 - Paris Oise Enchères

Lot 428
Estimation :
2900 - 3500 EUR
BRONZE "LE PETIT VIOLONISTE OU LA BONNE RECETTE" DE Émile CARLIER (1849-1927) Très beau sujet attendrissant, patiné, reposant sur une base circulaire moulurée, signé sur la terrasse "E. CARLIER" et portant un cartel intitulé "LA BONNE RECETTE". Fonte ancienne. H : 69 cm
Mes ordres d'achat