PENDULE EN BRONZE CISELE DORE à décor à l'amortissement... - Lot 432 - Paris Oise Enchères

Lot 432
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PENDULE EN BRONZE CISELE DORE à décor à l'amortissement d'un couple désespéré s'enlacant à bord d'une nef entrain de sombrer. Base rectangulaire reposant sur des pieds à enroulements. Mouvement émaillé signé Leroy à Paris Epoque Romantique vers 1830 54,5 x 45 x 16,5 cm En l'état, manque les aiguilles
Mes ordres d'achat