BELLE PETITE PENDULE surmontée d'un angelot... - Lot 439 - Paris Oise Enchères

Lot 439
Estimation :
600 - 800 EUR
BELLE PETITE PENDULE surmontée d'un angelot reposant sur trois pieds végétalisés et criocéphales. Base circulaire en marbre rouge griotte. Cadran émaillé à décor de guirlandes de fleurs indiquant les heures en chiffres romains et l'inscription "Aux mille pendules, 27 bd des italiens" H : 26,5 cm Restaurations d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat