JOLIE SCULPTURE "JEUNE FEMME NUE LEVANT LES... - Lot 446 - Paris Oise Enchères

Lot 446
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JOLIE SCULPTURE "JEUNE FEMME NUE LEVANT LES BRAS" DE Solange BERTRAND (1913-2011) Très beau petit sujet en ivoire sculpté signé sur la terrasse. Base en onyx de forme trapezoïdale. H : 8 cm H totale : 11,5 cm
Mes ordres d'achat