MAGINFIQUE SCULPTURE CHRYSELEPHANTINE " SAINTE... - Lot 447 - Paris Oise Enchères

Lot 447
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 375EUR
MAGINFIQUE SCULPTURE CHRYSELEPHANTINE " SAINTE JEANNE D'ARC, DIEU ET LA FRANCE" DE George Ernest SAULO (1865-1945) Très jolie et émouvante sculpture de très belle facture empreinte de sensualité, de force et de foi. Signé sur la terrasse. Socle de marbre H : 29 cm H totale : 32 cm (Usure temporel)
Mes ordres d'achat