PAIRE DE MIROIRS A POSER de forme ovale en... - Lot 453 - Paris Oise Enchères

Lot 453
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PAIRE DE MIROIRS A POSER de forme ovale en bronze doré à décor polychrome émaillé en bordure et cantonné en partie basse de deux tritons adossés souffalnt dans une corne marine en partie basse et deux femmes nues affrontés teant une guirlande fleurie en partie haute surmonté d'un cartouche. Verre biseauté. Indication au dos "Prosper Roussel, place Vendôme 26" Fin du XIXeme siècle. 29 x 19 cm Etat d'usage
Mes ordres d'achat