ENCRIER DOUBLE en bonze ciselé et doré de... - Lot 456 - Paris Oise Enchères

Lot 456
Estimation :
500 - 700 EUR
ENCRIER DOUBLE en bonze ciselé et doré de forme chantournée et porcelaine polychrome. Il se compose d'une base à décor de feuilles d'acanthes et enroulements soutenant deux encriers de part et d'autre d'une petite statuette d'un putto lisant. Riche ornementation de branchages et fleurs en porcelaine. XVIIIeme siècle 17 x 23 x 13 cm Etat d'usage, manque les réservoirs
Mes ordres d'achat