PAIRE DE GRANDS TABLEAUX "CHASSES A COURRE... - Lot 479 - Paris Oise Enchères

Lot 479
Estimation :
2800 - 3000 EUR
PAIRE DE GRANDS TABLEAUX "CHASSES A COURRE " DEBUT XXè -"Chasse à courre au sanglier" Huile sur toile encadrée représentant une scène de chasse à courre au moment ou un cavalier rejoint les chiens et les piqueux encerclant un sanglier. Signée et datée Pierre MARC 1908 Epoque Début XXème siècle. H : 136 x L : 210 cm -"Hallali du cerf" Huile sur toile encadrée représentant une scène de chasse à courre au moment ou les chasseurs tirent le cerf réfugié dans une pièce d'eau et cerné par les chiens. Signée et datée P.MARC 1908. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque Début XXème siècle. H : 136 ; L : 217 cm
Mes ordres d'achat