BRONZE "L'EMPEREUR NAPOLEON Ier A CHEVAL... - Lot 186 - Paris Oise Enchères

Lot 186
Estimation :
800 - 900 EUR
BRONZE "L'EMPEREUR NAPOLEON Ier A CHEVAL A LA BATAILLE DE MONTMIRAIL" DE Charles Théodore PERRON (1862-1934) En bronze à patine brune, reposant sur une base et un socle octogonaux. Signé sur la terrasse" Ch. Perron". Fonte ancienne. H : 29 x L : 30 x P : 10 cm
Mes ordres d'achat