PAIRE DE PETITS MEUBLES D'APPUI DEMI-LUNES... - Lot 236 - Paris Oise Enchères

Lot 236
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PAIRE DE PETITS MEUBLES D'APPUI DEMI-LUNES EN MARQUETERIE DE FLEURS LOUIS XV En marqueterie de bois de placage, à motif de compositions florales dans des encadrements chantournés. De forme demi-lune, ouvrant en façade à une porte surmontée d'un tiroir. A ceinture chantournée, reposant sur 4 pieds galbés. Dessus de marbre rouge veiné (rest.). Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIè siècle. H : 93 x L : 56 x P : 31 cm.
Mes ordres d'achat