PAIRE D'ENCOIGNURES EN MARQUETERIE DE CUBES... - Lot 246 - Paris Oise Enchères

Lot 246
Estimation :
4500 - 5000 EUR
PAIRE D'ENCOIGNURES EN MARQUETERIE DE CUBES TRANSITION En marqueterie de bois de placage à motifs de cubes, à façade droite ouvrant à une porte, à montants à pans coupés, reposant sur des pieds galbés. Garnitures en bronze doré et ciselé. Dessus de marbre rouge veiné. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 89 x L : 68 x P : 38 cm.
Mes ordres d'achat