PENDULE RETOUR D’EGYPTE En bronze doré... - Lot 274 - Paris Oise Enchères

Lot 274
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 750EUR
PENDULE RETOUR D’EGYPTE En bronze doré et marbre blanc, de forme ovale, à six pilastres à décor de cariatides égyptiennes supportant une terrasse à galerie surmonté du mouvement. Etat d'usage (manque balancier et un pied postérieur). Epoque 1er moitié du XIXème siècle. H : 59 x L : 29.5 x P : 14 cm
Mes ordres d'achat