EXCEPTIONNELLE ET IMPORTANTE GARNITURE ROCAILLE... - Lot 290 - Paris Oise Enchères

Lot 290
Estimation :
15000 - 20000 EUR
EXCEPTIONNELLE ET IMPORTANTE GARNITURE ROCAILLE EN PORCELAINE DE DRESDE XIXè En porcelaine polychrome, composée d'un cartel mural et d'une paire d'appliques chantournées à cinq bras de lumières ornées d'un médaillon central peint figurant sur l'un Marie-Thérèse d'Autriche et sur l'autre sa fille Marie-Antoinette. Le cartel à cadran central surmonté de Cronos et figurant Neptune menant son quadrige dans la partie inférieure. Epoque XIXème siècle. Cartel H : 90 x L : 40 cm Appliques H : 45 x L : 28 cm Lot vendu sur désignation
Mes ordres d'achat