BRULE PARFUM EN CLOISONNE CHINE XIXè En... - Lot 102 - Paris Oise Enchères

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
BRULE PARFUM EN CLOISONNE CHINE XIXè En bronze cloisonné en émaux polychromes à décor de motifs floraux, de forme double gourde sur piètement tripode, reposant sur une base circulaire, au couvercle surmonté d’un chien de Fô et décoré d’une paire de chimères à l’épaulement. Chine dynastie Qing Epoque XIXème siècle H : 44 x D : 20 cm
Mes ordres d'achat