Jan WYCK (vers 1640-1700)

Lot 129
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 18 750EUR
Jan WYCK (vers 1640-1700)
TABLEAU "PORTRAIT EQUESTRE DE GUILLAUME III D'ORANGE" ATTR. A Jan WYCK (vers 1640-1700)
Huile sur toile, encadrée.
Au dos du câssis une étiquette ancienne de la Galerie HARDING
(Sur le cadre ancienne attribution à J. VAN HUCHTENBURGH 1646-1733).
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 115 x L : 97 cm à vue.

Expert : Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat