Charles MALANKIEWICZ (1802-1877)

Lot 132
Estimation :
700 - 1000 EUR
TABLEAU "LE ROI LOUIS-PHILIPPE VISITANT LE CHANTIER DE FORTIFICATION DE LA VILLE DE PARIS" 1843 DE Charles MALANKIEWICZ (1802-1877) Huile sur toile, signée et datée "Ch. Malankievicz 1843", encadrée. Réentoilage. Petits accrocs et acc. Circa 1843 H : 58,5 x L : 79 cm à vue Provenance : - collection particulière. - ancienne résidence d'été du roi Louis-Phillippe à Dieppe.
Mes ordres d'achat