BRONZE "LA JEUNE GLANEUSE" DE Hippolyte MOREAU... - Lot 147 - Paris Oise Enchères

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BRONZE "LA JEUNE GLANEUSE" DE Hippolyte MOREAU (1832-1927) En bronze patiné, signé sur la terrasse "Hip. Moreau", reposant sur une base circulaire moulurée marquée "Société Des Bronzes de Paris". Fonte ancienne. H : 48; D : 15cm.
Mes ordres d'achat