Lot 155
1 400 - 1 800 EUR

REGULE ORIENTALISTE "JEUNE ESCLAVE" DE Emmanuel VILLANIS (1858-1914)
En régule polychrome reposant sur une base rectangulaire, signé "E. Villanis".
Avec sa robe amovible en régule polychrome (usure de la patine).
Fonte ancienne.
H : 41 x L : 30 x P : 18 cm.
Mes ordres d'achat