REGULE ORIENTALISTE "JEUNE ESCLAVE" DE Emmanuel... - Lot 155 - Paris Oise Enchères

Lot 155
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 750EUR
REGULE ORIENTALISTE "JEUNE ESCLAVE" DE Emmanuel VILLANIS (1858-1914) En régule polychrome reposant sur une base rectangulaire, signé "E. Villanis". Avec sa robe amovible en régule polychrome (usure de la patine). Fonte ancienne. H : 41 x L : 30 x P : 18 cm.
Mes ordres d'achat