Dimitri CHIPARUS (1886-1947)

Lot 156
Estimation :
10000 - 13000 EUR
Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
BRONZE ORIENTALISTE "FEMME ORIENTALE A L'ENFANT" DE Dimitri CHIPARUS (1886-1947) En bronze à patine polychrome, reposant sur une base réctangulaire en marbre. Signé sur la terrasse "Chiparus" Fonte ancienne H : 66 cm
Mes ordres d'achat