EDOUARD DROUOT (1859-1945)

Lot 161
Estimation :
5700 - 6000 EUR
EDOUARD DROUOT (1859-1945)
GROUPE EN BRONZE "JEUNE HOMME AILE AU CHEVAL CABRE DIT JUSTUS" DE Edouard DROUOT (1859-1945) En bronze patiné, reposant sur une base rectangulaire mouluré en marbre vert. Signé "E. Drouot" et portant le cachet de fondeur "B.D. BRONZES PARIS". Fonte ancienne. H : 79 / 90 (avec socle) x L : 30 x P : 28 cm
Mes ordres d'achat